3 марта 2019 года в ШМБУ «МДК» состоялся XXII открытый муниципальный конкурс среди творчески одарённых детей и молодёжи «Звездочки Белогорья – 2019», в котором приняли участие более 400 человек (14 хореографических коллективов, 9 вокальных коллективов и 47 вокалистов).
Конкурс проводился по следующим номинациям:
- «Академическое пение» (солисты и ансамбли);
- «Эстрадное пение» (солисты и ансамбли);
- «Эстрадный танец» (малый и большой состав ансамблей);
- «Стилизация классического танца» (малый и большой состав ансамблей);
- «Классический танец» (малый и большой состав ансамблей).
Конкурсные выступления оценивали квалифицированные члены жюри в составе:
- кандидата философских наук, специалиста отдела народно-художественного творчества ГБУК «БГЦНТ» – Котеля Валентина Анатольевича;
- магистра педагогического образования, доцент кафедры хореографического творчества ГБОУ ВО «БГИИК» – Ирина Александровна Климовой;
- кандидата педагогических наук, лауреата международных конкурсов, доцента кафедры музыкального образования ГБОУ ВО «БГИИК» – Маргариты Дмитриевны Химич;
- лауреата всероссийских, международных конкурсов вокального искусства, преподавателя кафедры искусства народного пения ГБОУ ВО «БГИИК» – Татьяны Сергеевны Якуниной.
По результатам конкурса призовые места распределились следующим образом:
Номинация – «Эстрадный танец» |
|||||||
Большой состав (возрастная категория 7-9 лет) |
|||||||
|
ШМБУ «Модельный дворец культуры» |
«Образцовый самодеятельный коллектив «студия эстрадного танца» «ЭВЕРИЯ» |
Чемерченко Н.В. |
«Цветик-семицветик» |
I место |
||
|
ШМБУ «Модельный дворец культуры» |
«Народный самодеятельный коллектив» театр танца «Искорки» |
Жукова О.Ю. |
«Сокровище Востока» |
II место |
||
|
ШМБУ «Модельный дворец культуры» |
«Народный самодеятельный коллектив» театр танца «Искорки» |
Жукова О.Ю. |
«Ночь в лесу» |
III место |
||
Большой состав (возрастная категория 10-12 лет) |
|||||||
|
ШМБУ «Модельный дворец культуры» |
«Образцовый самодеятельный коллектив «студия эстрадного танца» «ЭВЕРИЯ» |
Чемерченко Н.В. |
«Что наша жизнь – игра» |
II место |
||
|
ШМБУ «Модельный дворец культуры» |
«Народный самодеятельный коллектив» театр танца «Искорки» |
Толитченко В.А. |
«Живое во всём» |
III место |
||
Большой состав (возрастная категория 13-15 лет) |
|||||||
|
ШМБУ «Модельный дворец культуры» |
«Народный самодеятельный коллектив» театр танца «Искорки» |
Зайцева Н.П. |
«Путь к мечте» |
II место |
||
Большой состав (возрастная категория 16-18 лет) |
|||||||
|
ШМБУ «Модельный дворец культуры» |
«Народный самодеятельный коллектив» театр танца «Искорки» |
Жукова О.Ю. |
«Кемерово. Моё сердце за дверью» |
II место |
||
Большой состав (возрастная категория смешанная) |
|||||||
|
ШМБУ «Модельный дворец культуры» |
«Народный самодеятельный коллектив» эстрадный балет «Эдельвейс |
Закиева Г.В. |
«Девочка со спичками» |
I место |
||
|
ШМБУ «Модельный дворец культуры» |
«Образцовый самодеятельный коллектив «студия эстрадного танца» «ЭВЕРИЯ» |
Чемерченко Н.В. |
«Всё для Победы» |
II место |
||
Малый состав |
|||||||
Малый состав (возрастная категория 10-12 лет) |
|||||||
|
МБОУ ДО «ДШИ п. Маслова Пристань» |
Ансамбль «Алитея» |
Лозовая София Вячеславовна |
«Дора-дора помидора» |
III место |
||
Малый состав (возрастная категория 13-15 лет) |
|||||||
|
ШМБУ «Модельный дворец культуры» |
«Народный самодеятельный коллектив» эстрадный балет «Эдельвейс |
Закиева Г.В. |
«Девочка со спичками» |
I место |
||
|
ШМБУ «Модельный дворец культуры» |
«Народный самодеятельный коллектив» театр танца «Искорки» |
Зайцева Н.П. |
«Посвящение» |
II место |
||
Малый состав (возрастная категория смешанная) |
|||||||
|
ШМБУ «Модельный дворец культуры» |
«Образцовый самодеятельный коллектив «студия эстрадного танца» «ЭВЕРИЯ» |
Чемерченко Н.В. |
«Сомненья» |
I место |
||
Эстрадное пение |
||||||||||||
Ансамбли, малый состав (возрастная категория 10-12 лет) |
||||||||||||
|
Большетроицкий Центр культурного развития |
«Образцовая» вокальная студия «Solo» |
Попкова Констанция Константиновна |
«Вереск судьбы»
|
III место |
|||||||
Ансамбли, большой состав (возрастная категория 13-15 лет) |
||||||||||||
|
ШМБУ «Модельный дворец культуры |
«Народный самодеятельный коллектив» студия эстрадного пения «Звуки музыки» |
Тимошичева Людмила Ивановна |
«Притяжение земли»
|
III место |
|||||||
Ансамбли, малый состав (возрастная категория 13-15лет) |
||||||||||||
|
МАУК «КДЦ Таволга» Новотаволжанского с/п |
Вокальный ансамбль «Музыкальный олимп» |
Артёменко Владислав Игоревич |
«Одна сосна, одна берёза» «Твоё время пришло» |
II место |
|||||||
|
МБУ ДО «ДШИ с. Новая Таволжанка» |
Дуэт (Громова Ксения Алексеевна, Аверина Дарья Геннадьевна) |
Артёменко Виктория Владимировна |
«Всегда и снова»
|
III место |
|||||||
Ансамбли, большой состав (возрастная группа от 19 до 30 лет) |
||||||||||||
|
ШМБУ «Модельный дворец культуры |
«Народный самодеятельный коллектив» «Добры молодцы» |
Тимошичева Людмила Ивановна |
«Всё, что было» |
II место |
|||||||
Номинация – «Эстрадное пение», соло |
||||||||||||
Младшая группа (7- 9 лет) |
||||||||||||
|
Вознесеновский сельский Дом культуры |
Сабельников Владислав |
Сабельникова Алла Николаевна |
«Россия»
|
II место |
|||||||
|
Детская школа искусств с. Новая Таволжанка |
Тененева Ульяна |
Артеменко Виктория Владимировна |
«Аист на крыше»
|
III место |
|||||||
|
Белянский Центр культурного развития |
Борисовский Иван |
Гончарова Ирина Николаевна |
«Серебряные розы»
|
III место |
|||||||
Средняя группа (возрастная категория 10-12 лет) |
||||||||||||
|
Новотаволжанский Центр культурного развития |
Кубасова Мария |
Артеменко Виктория Владимировна |
« Сад памяти»
|
I место |
|||||||
|
МБУ ДО «ДШИ г. Шебекино» |
Чередникова Анна |
Тимошичева Людмила Ивановна |
«Нарисовать мечту»
|
II место |
|||||||
|
ШМБУ «Модельный дворец культуры» |
Юсупова Амина |
Тимошичева Людмила Ивановна |
«Маленький принц»
|
III место |
|||||||
|
Ржевский сельский Дом культуры |
Славгородская Жанна |
Петренко Татьяна Никоаевна |
«Россия» (муз. и сл. С. Суетова) |
III место |
|||||||
|
МБУ ДО «ДШИ г. Шебекино» |
Кузьминов Даниил |
Тимошичева Людмила Ивановна |
«Ты слышишь море» |
III место |
|||||||
Подростковая группа (возрастная категория 13-15 лет) |
||||||||||||
|
МБУ ДО «ДШИ с. Новая Таволжанка» |
Громова Ксения |
Артеменко Виктория Владимировна |
«Плач матери»
|
I место |
|||||||
|
МБУ ДО «ДШИ с. Новая Таволжанка» |
Аверина Дарья |
Артеменко Виктория Владимировна |
«Ветер перемен»
|
II место |
|||||||
|
Графовский сельский Дом культуры |
Ганиева Луиза |
Колесникова Ольга Владимировна |
«А мне бы петь и танцевать» |
II место |
|||||||
|
ГБОУ «Шебекинская гимназия-интернат» |
Бронникова Лилия |
Черкасова Людмила Александровна |
«Буду я» |
II место |
|||||||
|
МБУ ДО «ДШИ г. Шебекино» |
Лукашова Анастасия |
Тимошичева Людмила Ивановна |
«Мир, который нужен мне» |
III место |
|||||||
|
ШМБУ «Модельный дворец культуры» |
Оленикова Анита |
Тимошичева Людмила Ивановна |
«Мечтай»
|
III место |
|||||||
Юношеская группа (возрастная категория 16-18 лет) |
||||||||||||
|
ШМБУ «Модельный дворец культуры» |
Гоар Арустамян |
Тимошичева Людмила Ивановна |
«Цвети, Земля моя»
|
I место |
|||||||
|
ШМБУ «Модельный дворец культуры» |
Бондаренко Александр |
Тимошичева Людмила Ивановна |
«Confessa» |
II место |
|||||||
|
ГБОУ «Шебекинская гимназия-интернат» |
Полякова Елизавета |
Черкасова Людмила Александровна |
«Голос»
|
III место |
|||||||
Старшая группа (возрастная категория 19-30 лет) |
||||||||||||
|
ШМБУ «Модельный дворец культуры» |
Чаплин Данил |
Тимошичева Людмила Ивановна |
«Не моя»
|
Гран-при |
|||||||
Номинация – «Академическое пение» |
||||||||||||
|
ГБОУ «Шебекинская гимназия-интернат» |
Береговая Анна |
Черкасова Людмила Александровна |
«Капли жемчужные» |
II место |
|||||||