С 1 июня 2019 года во Дворце культуры города Шебекино открылась ежегодная муниципальная выставка-конкурс изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества «Мир без жестокости к детям», посвященная Дню защиты детей.
Целью выставки-конкурса является приобщение детей и молодёжи к духовным ценностям, воспитание потребности художественного осмысления окружающего мира, а также формирование личностного отношения к окружающей действительности.
В конкурсе принимали участие дети и молодёжь в возрасте от 6 до 20 лет по номинациям: изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество.
Своё мастерство на выставке демонстрировали участники клубных формирований культурно-досуговых учреждений Шебекинского городского округа. По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом:
В номинации «Декоративно-прикладное творчество» (возрастная категория 6-11 лет):
I место – Дылёва Дарья, руководитель Абакумова Н.Н. (Большегородищенский СДК);
I место – Трегуб Алёна, руководитель Курочка Н.Г. (Дом ремёсел ШМБУК «ЦКР»);
II место – Сердюкова Юлию, руководитель Аверина М.И. (ШМБУ «МДК»);
II место – Тарасова Валерия, руководитель Королева М.И. (ШМБУ «МДК»);
III место – Бирюкова Кристина, руководитель Медведева Н.Н. (ШМБУК «ЦКР»);
III место – коллективная работа участников «Народного самодеятельного коллектива» студии «Умей-ка», руководитель Чумак Я.С. (ШМБУК «ЦКР»).
В номинации «Декоративно-прикладное творчество» (возрастная категория 12-16 лет):
I место – Пискунова Алина, руководитель Маматова О.В. (Мешковский СДК);
I место – Кобзева Анна, руководитель Королева И.В. (ШМБУ «МДК»);
II место – Абакумова Галина, руководитель Кочеткова Л.И. (Большетроицкий ЦКР);
II место – Ткачёва Анастасия, руководитель Кочеткова Л.И. (Большетроицкий ЦКР);
III место – Захарова Ирина, руководитель Дьякова О.А. (Вознесеновский СДК);
III место – Гаспарян Аида, руководитель Посиделова О.А. (Чураевский СДК).
В номинации «Декоративно-прикладное творчество» (возрастная категория 17-20 лет):
I место – Черкашина Наталья, руководитель Костоглодова Л.Н. (Большегородищенский СДК).
В номинации «Изобразительное искусство» (возрастная категория 6-11 лет):
I место – Якубова Идаят, руководитель Медведева Н.Н. (ШМБУК «ЦКР»);
I место – Бабакова Елизавета, руководитель Хаценович Е.Н. (ШМБУК «ЦКР»);
II место – Тарасова Валерия, руководитель Аверина М.И. (ШМБУ «МДК»);
II место – Кушнарёва Дарья, руководитель Медведева Н.Н. (ШМБУК «ЦКР»);
II место – Долгопол Надежда, руководитель Хаценович Е.Н. (ШМБУК «ЦКР»);
II место – Шимченко Виктория, руководитель Фёдорова Н.А. (Маломихайловский СДК);
III место – Куликова Дарья, руководитель Куликова И.Н. (Большетроицкий ЦКР);
III место – Козлова Дарья, руководитель Посиделова О.А. (Чураевский СДК);
III место – Левин Максим, руководитель Левина Т.В. (Муромский ЦКР).
В номинации «Изобразительное искусство» (возрастная категория 12-16 лет):
I место – Воронцова Оксана, руководитель Симанова С.В. (Сурковский СДК);
II место – Сергеева Елена, руководитель Папанова С.В. (Муромский ЦКР);
II место – Каськов Вадим, руководитель Ворожцова Л.В. (Никольский СДК);
III место – Тарасова Ирина, руководитель Дзуцева А.Т. (Чураевский СДК);
III место – Муравлёва Анастасия, руководитель Левина Т.В. (Муромский ЦКР).
Поздравляем участников и их руководителей с заслуженными наградами.
Выставочная экспозиция располагается на втором этаже модельного Дворца культуры и будет проходить все лето. Всех желающих приглашаем посетить выставку.